Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

У статистиков – свой праздник 20.06.2017 У статистиков – свой праздник
По досадному недоразумению, ни в царские, ни в советские времена у работников службы статистики не было своего праздника. Он появился только во втором десятилетии 21 века, и в 2015 году впервые отмечен. Дата праздника – 25 июня – выбрана не случайно. Более двухсот лет назад в этот день манифестом Александра I сформировано Министерство полиции, уполномоченное управлять экономической сферой государства. В его составе была учреждена самостоятельная структура – отделение статистики во главе с К.Ф. Германом.

20.06.2017 С начала года более 400 фурмановцев получили страховые свидетельства
Для того чтобы оформить СНИЛС, достаточно обратиться в Пенсионный фонд, предъявить документ, удостоверяющий личность, и подписать распечатанную анкету. Так же быстро можно обменять СНИЛС или оформить его дубликат.
Дети старше 14 лет могут зарегистрироваться самостоятельно по своему паспорту. Детям до 14 лет страховое свидетельство оформляют родители со свидетельством о рождении ребенка. Новорожденных в системе обязательного пенсионного страхования регистрируют автоматически – на основании сведений ЗАГСа. В этом случае страховое свидетельство оформляют в течение 10 рабочих дней со дня регистрации рождения ребенка.
По всем вопросам, связанным с оформлением СНИЛСа, можно обратиться в Управление ПФР по адресу: г. Фурманов, ул. Советская, 6 каб. 22, а также по телефону: (849341) 2-00-52.

20.06.2017 ДЕНЬ РОССИИ.
12 июня наша страна отметила День России. Праздник великой державы, свободы, мира и согласия всех граждан, праздник национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
   В Фурманове праздник получился масштабным и запоминающимся, с яркой творческой программой и множеством культурно-спортивных мероприятий.
   По традиции с самого утра в городском Летнем саду начала работу праздничная торговля. Для детей были организованы различные аттракционы, катание на лошадях и лодках.

20.06.2017 Выездное заседание
Одним из направлений стратегии социально-экономического развития территории является туризм. О том, как сделать его привлекательным, перспективным, интересным, познавательным шла речь на предыдущих аппаратных совещаниях. Рассматривался вопрос и о создании специальной муниципальной программы, которая стала бы основой развития туризма. Особое внимание уделяется событийному туризму, так как именно событийный, внутренний туризм привлекает внимание все большего числа россиян разных возрастов, а организаторы этого вида отдыха смогли заслужить доверие фурмановцев.